МДТ проведет фестиваль поэзии, прозы и драматургии

МДТ-проведет-фестиваль-поэзии-прозы-и-драматургии«Мы и Они=Мы» — фестиваль современной поэзии, прозы и драматургии, который намерен провести Малый драматический театр — Театр Европы (МДТ). В рамках мероприятия, которое будет курировать лично Лев Додин, всемирно известный режиссер и художественный руководитель театра, зрителям покажут спектакли по произведениям авторов из разных стран; эти работы никогда не переводились на русский язык и ещё не ставились на сцене.

Фестивальные показы »Мы и Они=Мы» состоятся 22 и 23 ноября на сцене МДТ. Организаторы подчеркивают, что в названии мероприятия они стремились отразить беспокойство, связанное с проблемами ксенофобии, фундаментализма и национализма. Многие в современном обществе обвиняют во всех смертных грехах кого угодно, кроме себя, и это, по мнению Льва Додина, абсурдно.

«Мне кажется, что на этом густо замешена история 20-го, и теперь уже и 21-го века. Мы мало знаем историю, практически не представляем, как происходили многие важные события. Все так сложно, запутано, и каждая нация чувствует себя по-своему обиженной», — отмечает режиссер. Он уверен, что именно писатели и поэты обязаны напоминать правду и вводить людей в контекст, так как в изложении разных сторон одни и те же события оказываются абсолютно не пересекающимися событиями, а история полна мифов. »Мы и Они=Мы» Додин считает художественной акцией, высшая цель которой — в объединении противоборствующих сторон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>