Российский «Литфонд» могут расформировать

Российский-Литфонд-могут-расформироватьЛитературный фонд России может быть распущен, а имущество, закрепленное за ним — передано в федеральную собственность. В частности, в случае прекращения существования общественного объединения «Литературный фонд России» в федсобственность вернутся усадьбы в писательском городке «Переделкино».

Владимир Титов, директор департамента по делам некоммерческих организаций, в письме, созданном в августе 2013 года, заявил, что в ходе проверки деятельности Литфонда России, а также Международного сообщества писательских союзов и Международного литфонда выявлены многочисленные нарушения. Литфонд не справился в установленные сроки с ликвидацией этих нарушений, что и послужило основанием для расформирования общественного объединения в судебном порядке.

Деятельность Международного литфонда приостановлена до 20 ноября, после чего Минюст намерен снова обратиться в суд с иском о ликвидации объединения. Международное сообщество писательских союзов предоставить документы, свидетельствующие об устранении найденных нарушений, смогло, так что, по всей вероятности, вскоре возобновит свою деятельность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>